30 января мы отмечали день рождения нашей Наташи! Ей исполнилось 12 лет!
Наташа вместе с Алиной и Вероникой сходили в аквапарк, а потом всей нашей шумной компанией отметили день рождение в семейном кругу. Ребята поздравили Наташу, подарили подарки.
Наташа, с днем рождения тебя!

Первая вершина взята

Вчера наши ребята впервые встали на сноуборд и узнали основные правила пользования доской. Счастью нет предела и все совсем не так страшно, как казалось

Опытные инструкторы рассказали и показали ребятам различные приёмы спуска со склона.
Дети в восторге! Приехали домой и наперебой рассказывали свои эмоции и впечатления! Ждут когда поедем снова покорять склоны

Первое впечатление самое важное! За это спасибо базе отдыха «Ока», а нашим инструкторам за обучение и поддержку теперь нужна только практика, почаще и побольше

Посещение Дома престарелых становится нашей хорошей, доброй традицией.

Вчера наши ребята посетили ещё один дом престарелых в Рязани с Рождественским концертом.
Внимание детей растрогало пожилых людей, а концертные номера подняли настроение. Ребята пели песни, танцевали, показывали сценку.

Седовласые зрители с улыбкой и неподдельным теплом встречали каждый номер в исполнении юных гостей. А потом все вместе пели песни под аккомпанемент одной из жительниц дома.
После всех выступлений один из зрителей вышел на сцену. Он выразил огромную благодарность выступающим и вновь пригласил в гости.

По заключению концерта, в знак дружбы двух поколений, устроили чаепитие со сладостями и договорились, что обязательно снова встретимся. Ребята пообещали порадовать новыми номерами.

Встречей были довольны и зрители, и сами дети.

Мы с ребятами сегодня посетили музей Рязанского леденца.

Кажется, побывали в сказке.
Прямо у крыльца нас встретил Золотой петушок. При появлении детей он начал крутиться. Хозяйки в красивых нарядах гостеприимно приняли нас.
Рассказали удивительные истории о появлении сахара, о том, как появился первый леденец.

Дети попробовали тростниковый сахар, сахарную свёклу. Узнали сегодня, что самый первый леденец-петушок был изобретён в Рязани

Нам показали как делают леденцы, раскрыли секреты их состава и окрашивания.

Дети собственноручно раскрашивали леденцы шоколадом, загадывали желания на колесе фортуны, заряжались хорошим настроением, слушали сказки в очень старом телефоне и узнали очень много информации. Удивительно добрый и интересный музей леденца оставил массу положительных эмоций

Взрослые учат детей жить, а дети взрослых — радоваться жизни

Мы в этом убедились сами, наши ребята приехали в дом престарелых и показали наш Рождественский концерт в честь Нового года по старому стилю.

Столько эмоций подарили наши ребята бабушкам и дедушкам не передать словами!
Мы подошли к этому мероприятию с огромным чувством ответственности, старались донести до бабушек и дедушек все тепло наших сердец.
Песни, танцы, стихи и сказка не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.

Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души.

Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для нас

Сегодня прошёл Рождественский концерт, ребята очень старались, концерт получился невероятно душевный! После концерта мы подарили всем подарки о которых дети мечтали, все это стало возможным благодаря поддержки наших друзей — благотворительного фонда «Солнечное Завтра»

Впереди ещё 3 денёчка и снова начнётся школа, уроки, кружки
А пока ребята радуются своим подаркам, отдыхают и наслаждаются каникулами

Сегодня наши ребята посетили Рязанский Кремль

Узнали историю Рязанского Кремля, побывали в соборах, на территории их 8! Посетили Дворец Олега, а также музей Рязанского Кремля. Познакомились с бытом горожан и сельчан XVII — начала XX века в зале Певческого корпуса, там воссозданы интерьеры богатых домов допетровской Руси и сцены из повседневной жизни простых крестьян. А в Консисторском корпусе посмотрели скелет мамонта и диорамы.

Масса положительных впечатлений!